Об участии в международной конференции «Климат, плодородие почв, агротехнологии» Печать

19 октября 2020 г., понедельник

Заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан Занина Л.Н. приняла участие в работе V международной научно-практическая конференции «Климат, плодородие почв, агротехнологии», которая состоялась в Самаре .

  Главная тема конференции – производство продукции с улучшенными экологическими характеристиками, достижение здоровой почвы через применение почвозащитного и ресурсосберегающего земледелия. Модератором конференции выступила президент НП «НДСЗ» Орлова Людмила.

     На конференции выступили  директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Некрасов Р.В., заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Акимов А.А., врио ректора Самарского ГАУ Гужин И.Н., а также ученые из различных регионов России и зарубежья.

        Большое внимание было уделено управлению комплексом почвенных процессов: физических, химических, биологических, метаболизмам почв в технологиях no-till в аграрных экосистемах с целью создания здорового биоценоза, снижения негативного воздействия на окружающую среду.

     Заместитель руководителя филиала Любовь Николаевна выступила с докладом « Биологическая защита растений. Применение энтомофагов на посевах с/х культур», а также ответила на интересующие вопросы.

2 f4889

    Участники конференции приняли резолюцию, в которой отображены все основные вопросы, обсуждаемые на конференции, и пути их решения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International