В Татарстане продолжается заготовка кормов

16 сентября 2020 г., среда

В Республике Татарстан продолжается заготовка сенажа и силоса. В текущем году по данным МСХиП РТ хозяйства республики засеяли силосными культурами 175,7 тыс. га пашни, из них 76,8 % кукурузой.

На фото: начальник Чистопольского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Галиев И.Г. и главный агроном Миронов М.И. принимают участие в совещании по кормозаготовке.

На 15 сентября в РТ кукуруза скошена на площади 24,1 тыс. га. Всего на зимовку заложено 243,6 тыс. т силосной массы, в том числе более 1,8 тыс. т  с применением кормовой добавки «УСЗ–БИОАГРО-1».

Кормовая добавка «УСЗ–БИОАГРО-1» производится и реализуется филиалом ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ в хозяйства Республики Татарстан с 2017 года.

2020 09 16 172905 8b2fc

На фото: ведущий специалист филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Быкова М.Ю. рекомендует сельхозтоваропроизводителям применение биоконсерванта при заготовке кормов.

Качество кормовой добавки «УСЗ−БИОАГРО-1» отменное и популярность на этот препарат стремительно растет у сельхозтоваропроизводителей республики, ежегодно увеличивая объемы ее применения.

К примеру, в хозяйствах Чистопольского муниципального района РТ в 2018 году было применено 0,6 т кормовой добавки «УСЗ−БИОАГРО-1», а в текущем году уже более 2,7 т.

2020 09 16 172918 10016

На фото: заполненная сенажная траншея в ООО «Чистай-Агро» Чистопольского района РТ

В конце текущего месяца здесь планируется заготовить еще силос кукурузный с использованием кормовой добавки «УСЗ-БИОАГРО-1».