Татарстанским филиалом подготовлена информация о состоянии озимых зерновых культур на 13 августа 2020 года

13 августа 2020 г., четверг

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ совместно со специалистами районных УСХ, руководителями и агрономами хозяйств провели обследование озимых зерновых культур.

В хозяйствах республики продолжается уборка озимых зерновых культур. Средняя урожайность озимой пшеницы – 44,7 ц/га, озимой ржи – 33,1 ц/га.

Яровая пшеница находится в фазе молочной и восковой спелости зерна. Ячмень -  в фазе восковой и полной спелости зерна. Продолжается уборка ячменя. Средняя урожайность ячменя– 38,8 ц/га.

Полностью с информациейо развитии и распространении вредителей и болезней сельскохозяйственных культур в Республике Татарстан на 13 августа 2020 года» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.