Филиал «Россельхозцентра» участвовал в «Дне поля в Актаныше – 2022» и получил благодарственное письмо

28 июля 2022 г., четверг

22 июля текущего года специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан приняли участие в «Дне поля в Актаныше – 2022». Мероприятие прошло на опытных полях ООО «Агрофирма “Аняк”» Актанышского района РТ.

Открыл «День поля в Актаныше – 2022» руководитель Актанышского муниципального района республики Ленар Зарипов. Он поприветствовал участников и гостей. Также он подчеркнул, что в районе уделяется большое внимание земледелию, используются новые сорта и современные технологии в растениеводстве.

 

В ходе мероприятия гости, руководители передовых хозяйств, агрономы, инженеры, бухгалтеры, экономисты и фермеры из Актанышкого и соседних районов осмотрели опытные участки, представленные экспозиции, стенды, ознакомились с новинками агропромышленного комплекса Татарстана и регионов России.

Свою экспозицию демонстрировал и филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ. Перед участниками мероприятия выступил руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан Виталий Новичков. Он поприветствовал присутствующих и рассказал о том, как получить высокий урожай сельхозкультур с хорошим качеством зерна, используя в технологии возделывания биологические средства защиты растений, которые позволяют снизить потери урожая от болезней и вредителей. Также отметил, что применение биопрепаратов в течение периода вегетации обеспечивает растения необходимыми элементами питания. «Но кроме этого необходимо вносить в почву биофунгициды для повышения ее плодородия», – подчеркнул Виталий Новичков.

Участники мероприятия совершили обход делянок яровых культур, в ходе которого обсуждали насущные вопросы, касающиеся характеристики сельскохозяйственных культур и ухода за ними. Были выслушаны сообщения авторов сортов представленных культур. Затем специалисты посетили участок, где были представлены почвообрабатывающие агрегаты, и ознакомились с требованиями основных обработок, наблюдали, как работают агрегаты, и пообщались с торговыми представителями компаний – поставщиков сельхозтехники.

 42abbcd8695ce2565304adc148a23d52 49c17

В заключение мероприятия руководитель Актанышского муниципального района Ленар Зарипов наградил специалистов АПК района за высокие показатели и добросовестный труд. Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан в лице руководителя был отмечен благодарственным письмом за «Большой вклад в организацию выставки «День поля в Актаныше – 2022» в полевом формате». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International