С 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветеранов поздравили специалисты Россельхозцентра

11 мая 2021 г., вторник

Главный и великий праздник отметила наша страна – 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этом празднике – героический подвиг нашего народа, боль утрат, живущая в каждой семье, гордость за нашу Родину и наш народ, проявивший самоотверженность, мужество, сплоченность и патриотизм в военное время освободивший мир от фашизма.

Вся наша огромная и многонациональная страна, все как один поднялись на защиту Родины – одни ушли на фронт защищать Отчизну с оружием в руках, а другие трудились в тылу на заводах и фабриках, в колхозах, отдавая все свои силы для Победы. В тяжелые послевоенные годы они поднимали страну из руин, восстанавливали разрушенные города, заводы, налаживали народное хозяйство.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы, в том числе и своих сотрудников. На сегодняшний день в списке ветеранов Отечественной войны, работающих в ФГУ «Государственная семенная инспекция по РТ» и ФГУ «Станции защиты растений по РТ» 2 человека и 11 тружеников тыла. Эти люди в молодом возрасте приняли на свои плечи тяготы военных лет и достойно выдержали все испытания. Многие из них имеют награды.

Подвиг отважных защитников нашей Родины нельзя переоценить, они подарили жизнь, мир и свободу всем будущим поколениям! К большому сожалению, фронтовиков и тружеников тыла с каждым годом становится всё меньше. Тем ценнее каждый остающийся с нами рядом, тем бережнее и внимательнее мы должны относиться к каждому из них.

Поздравить ветерана Великой Отечественной войны Раимова Г.С., бывшего начальника Пестречинской станции защиты растений, с праздником на дому и вручить памятные подарки пришли сотрудники Пестречинского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ.

Начальник Пестречинского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Халим Хамбалович интересовался состоянием здоровья Гайфутдина Сайфулловича, его нуждами и проблемами, поблагодарил ветерана за его подвиг, поздравил с Днем Победы и пожелал ему крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Ветерана Великой Отечественной войны Мавлютова С.К., бывшего заведующего Арским пунктом сигнализации и прогноза вредителей и болезней сельскохозяйственных культур, с праздником поздравили и вручили памятные подарки сотрудники Арского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International