В филиал на производственную практику пришли студенты Казанского государственного аграрного университета

27 апреля 2021 г., вторник

В филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан проходят производственную практику студенты I курса магистратуры одного из старейших учебных заведений республики – Казанского государственного аграрного университета.

С практикантами встретился руководитель филиала Виталий Новичков. Он рассказал студентам о работе филиала и тонкостях профессии агронома, поделился опытом работы в сфере сельского хозяйства.

Заместитель руководителя филиала Рафис Хабибуллин познакомил будущих специалистов с работой отдела семеноводства. В частности, он рассказал, как правильно проводится анализ на посевные и сортовые качества семян, подробно разъяснил условия и правила выдачи сертификатов на семена сельскохозяйственных культур в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр», пожелал ребятам успешного прохождения производственной практики.

Заместитель руководителя филиала Любовь Занина рассказала студентам о работе отдела защиты растений, методике фитосанитарного мониторинга, выявлении вредителей и болезней на посевах сельскохозяйственных культур, а также о проведении клубневого анализа.

Главный микробиолог филиала Юлия Федорова познакомила ребят с работой технолого-аналитической лаборатории, рассказала о производстве биологических средств защиты растений и энтомофагов.

В ходе практики студенты вместе со специалистами филиала в полевых условиях примут участие в апробации семенных посевов и фитосанитарном мониторинге сельскохозяйственных культур, а в технолого-аналитической лаборатории – в производстве биологических средств растений и энтомофагов.

Агроном – одна из важнейших специальностей на селе. Работая в хозяйстве, представителям этой профессии предстоит организовывать и выполнять работы по производству продукции растениеводства. Знания и навыки, полученные сегодня студентами КГАУ в вузе и во время прохождения производственной практики, пригодятся молодым специалистам в их будущей работе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International