Татарстанским филиалом подготовлена информация о состоянии озимых зерновых культур на 12 марта 2020 года

16 марта 2020 г., понедельник

В первой декаде марта отмечалась аномально теплая погода с дефицитом осадков. Среднесуточная температура в республике превысила норму на 6-10°С.

10 марта высота снежного покрова на полях республики составила в Предволжье, Чистополе и Муслюмово 6-10 см. Высота снежного покрова в остальных районах 15-30 см (норма 25-40 см). На полях Восточного Закамья и Предволжья появились проталины.

Нижняя граница мерзлого слоя проходила на глубине 30-60 см, в Чулпаново и Б.Кайбицах 80-90 см (норма 70-125 см). В Муслюмово и Бугульме оттаяло 3 см верхнего слоя почвы.

11 марта в Казани температура воздуха повышалась до +9,3°С.

Специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ выборочно проведено обследование полей озимых культур и отобраны монолиты

Полностью с документом «ИНФОРМАЦИЯ №9 о состоянии озимых зерновых культур  в Республике Татарстан на 12 марта 2020 года» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.