в Аксубаевском районе идёт подготовка к весенне полевым работам

13 марта 2020 г., пятница

12 марта 2020 г в Аксубаевском районе республики под председательством заместителя министра сельского хозяйства РТ И.Х. Габдрахмановым состоялось совещание с руководителями, специалистами  хозяйств района, которые защищали свои планы по проведению весенне-полевых работ. На совещании обсудили вопросы, касающиеся качества высеваемых семян, а также способы увеличения продукции растениеводства при минимальных затратах.

Ильдус Габдрахманов уделил особое внимание подготовке семенного материала, уходу за посевами, применению микроэлементов, биофунгицидов по листовой подкормке. Он дал высокую оценку биопрепаратам, производимые в филиале ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан  и рекомендовал аграриям смело применять, не сомневаясь в эффективности.