Специалисты Россельхозцентра по РТ провели лекцию для кадров агропредприятий

19 февраля 2020 г., среда

С 18 февраля 2020 года в ФГБОУ ДПО «ТИПКА» проходит переподготовка резерва руководителей сельскохозяйственных формирований.

19 февраля слушатели посетили филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Татарстан.

Заместитель руководителя Любовь Занина прочитала лекцию на тему: «Биологические средства в интегрированной защите растений». В своем докладе она подробно рассказала о наиболее вредных объектах на полях республики, методах борьбы с ними. Отметила необходимость применения ростостимуляторов, микробиоудобрений, микроудобрений для повышения энергии прорастания и всхожести семян при протравливании и повышении иммунитета растений по вегетации. Также ознакомила слушателей с ассортиментом биологических препаратов и энтомофагов, производимых в филиале.

Главный технолог технолого-аналитической лаборатории Юлия Федорова ознакомила с технологией производства биологических препаратов и провела экскурсию.

WhatsApp Image 2020 02 19 at 15.13.42 65fbe  WhatsApp Image 2020 02 19 at 15.13.57 17549

Лекционный материал вызвал интерес среди слушателей. Много вопросов прозвучало по вопросам защиты растений, технологии применения биопрепаратов и их совместимости с химическими.

WhatsApp Image 2020 02 19 at 15.14.10 db338